Subasta 1116T, Lote # 270
Par de tibores
Francia, siglo XX
Elaborados en porcelana tipo Sèvres en color azul cobalto
Con aplicaciones de metal dorado
Decorados con escenas costumbristas en cartelas
Detalles de conservación, ligeros detalles de estructura y faltantes.
74 cm de altura (mayor)
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |